LaserLuchs Infrarotbeleuchtung 850nm 50mW Pro

CHF 539.00
Lieferbar
SKU
30466
LaserLuchs Infrarotbeleuchtung 850nm 50mW Pro
Maximale Reichweite durch engen Abstrahlwinkel - kleinster Durchmesser: 2,5m auf 100m Erfahren Sie ein völlig neues Nachtsichterlebnis mit dem LASERLUCHS® Infrarot-Aufheller. Er sendet unsichtbare Laserstrahlung aus, die nur mit einem Nachtsichtgerät wahrgenommen werden kann. Nachtsichtgeräte der zweiten Generation erreichen mit diesem IR-Aufheller die Leistungsfähigkeit eines Nachtsichtgerätes dritter Generation zum Bruchteil der Kosten eines Profigerätes.

- Hohe Leistung und Reichweite
- 100% augensicher, geprüfte Laser Klasse 1
- Stufenlos verstellbarer Leuchtkegel
- High Power Single Mode Laserdiode
- Patentiertes optisches Kollimatorsystem
- Für 2. und 3. Nachtsichtgeräte-Generationen
- Schocksicher
- Spritzwassergeschützt
- Wildsicher
- Einsatz auch mit digitalen Nachtsichtgeräten
- 36 Monate Herstellergarantie
- Made in Germany

Technische Daten:

- Betriebsspannung 3,0 - 3,6V DC
- Batterie CR123A
- Laserdiodenleistung 50mW, CW
- Wellenlänge 850nm
- Laserklasse 1
- Betriebsstrom 100mA
- Abstrahlwinkel 1,5° bis 15°
- Lebensdauer 10.000 Std.
- Betriebstemperatur -20 °C bis +50 °C
- Lagertemperatur -40 °C bis +80 °C
- Abmaße 30 x 125mm
Keine
Laserluchs Infrarotbeleuchtung 850nm 50mW Pro


Mehr Informationen
Batterienanzahl 1
Batterientyp Akku CR123A
Fokussierung ja
Garantie 1 Jahr
Gewicht ca. 50g
Leuchtstufen 1
Lieferumfang Bedienungsanleitung,
Lumen ca. 120
Optionen Fernschalter, Brückenklemmadapter
Reichweite bis 200m
Funktion Infrarot-Aufheller für Nachtsichtgeräte
Herstellungsland Deutschland
© 2017 Waffenbörse